Футбол
Горячая новость

«Аталанта» разгромила «Фиорентину» и вышла в финал Кубка Италии

На стадионе «Атлети Адзурри д'Италия» в Бергамо завершился ответный полуфинальный матч Кубка Италии между местной «Аталантой» и «Фиорентиной». Хозяева одержали победу со счётом 4:1.

В составе бергамасков отличились Тён Копмейнерс (8-я минута), Джанлука Скамакка (75'), Адемола Лукман (90+7') и Марио Пашалич (90+9'). «Фиалки» ответили голом Лукаса Мартинеса (68').

Флорентийцы завершали матч в меньшинстве — на 53-й минуте прямую красную карточку получил центральный защитник Никола Миленкович.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на замену на 74-й минуте и не отметился результативными действиями.

«Аталанта» вышла в финал Кубка Италии, обыграв «Фиорентину» по сумме двух матчей (0:1, 4:1). Соперником команды Джан Пьеро Гасперини в борьбе за трофей станет «Ювентус».