Федотов: «Если бы у судей были сомнения, то гол в ворота «Балтики» не засчитали бы»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов высказался об эпизоде со спорным голом своей команды в ворота «Балтики» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В воскресенье, 28 апреля, армейцы уступили калининградцам со счётом 1:3. Единственный мяч московского клуба на 90-й минуте забил Кирилл Глебов. Арбитр встречи Ян Бобровский засчитал гол после консультации с видеоассистентами. При этом ни на одном из повторов не видно, что мяч пересёк линию ворот.

«Конечно, мы не настраивалась на поражение, и у нас были хорошие предпосылки открыть счёт, когда мы не реализовали момент в первом тайме. Это был стопроцентный момент, наверное, игра приняла бы другой окрас. Этот пенальти, точнее скажем, этот глупый пенальти поставил нас в неудобные условия, тут уже пришлось рисковать.

С нашей позиции, конечно, не было видно, забил ли Глебов. Мы и по видео смотрели. Думаю, что только специальный повтор может определить. Вы же видели, что в «классико» ни один повтор не дал чёткого ответа, пересёк ли мяч линию. Если бы были сомнения, то, естественно, гол не засчитали бы. Судьи увидели, что мяч пересёк линию ворот. Думаю, что было так», — передаёт слова Федотова «Матч ТВ»

ЦСКА занимает седьмое место в таблице РПЛ, набрав 38 очков. «Балтика» с 26 баллами располагается на 12-й строчке.