Гвардиола — о вылете из ЛЧ: «Мы проиграли по пенальти, когда были очень хороши, это нужно принять»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о победе команды в Лиге чемпионов в прошлом сезоне.

«Мы проиграли по пенальти, когда были очень, очень хороши. А выиграли Лигу чемпионов, когда Лукаку стоял в трёх метрах, один, прямо перед воротами, и ударил в руки Эдерсону. И после этого все такие: «Невероятная команда, как же хорош «Ман Сити». А ведь мы в том матче сделали всё, но могли не забить», — сказал Гвардиола BeanymanSports.

«Это футбол. Дело не в «Интере», «Сити», «Реале» или «Барселоне». Это футбол. Это случалось и против «Реала», и против «Атлетико», и против «Интера», и против «Челси». Это нужно принимать.

Я бы подписался на то, чтобы дойти до таких стадий в следующем сезоне. Эти пресс-конференции, эти четвертьфиналы, полуфиналы, борьба за трофеи... Это означает, что в каждом матче мы были теми, кем и являемся. И в этом нет сомнений. Эта команда невероятна», — добавил тренер.

В среду «Манчестер Сити» уступил «Реалу» (1:1, 3:4 по пенальти) во втором четвертьфиналом матче Лиги чемпионов и покинул розыгрыш турнира.