Гандбол
Эксклюзив

Котов — о поражении сборной России от Ирана: «Позитивного мало, а негативного очень много»

Гандболист сборной России Александр Котов в разговоре с Legalbet прокомментировал поражение от Ирана (26:29) в матче OLIMPBET Кубка дружбы.

«Как игра? Никак. Это поражение. Позитивного из этой игры ничего нельзя вынести. Негативного очень много. В первой тайме в защите плохо отстояли. Шальные мячи залетали. Во втором тайме было чуть получше. А вот в нападении, наоборот, хуже, чем в первом. Ничего позитивного сказать не могу.

Как соперник? Раз они выиграли, значит, сильный соперник. Думаю, это всё же наша оплошность. Может, мы где-то недонастроились. Может, на их стороне удача была. С чем можно сравнить этот матч? С Суперлигой, наверное, ни с кем не сравню. Арабские страны отличаются грубостью в некоторых моментах, жёсткостью. То, чего нам не хватает», — сказал Котов корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

В воскресенье сборная России встретится с белорусами, а молодёжная команда проведёт матч с иранцами. Турнир проходит в Москве.