«Могло быть ещё хуже». Главный тренер «Динамо» — о поражении от «Надежды»

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Чирков высказался о поражении от оренбургской «Надежды» (55:76) в матче регулярного чемпионата женской баскетбольной Премьер-лиги.

«Везде по чуть-чуть уступили. В концовке второй четверти мы три раза не забили из под кольца. Могли бы уйти на перерыв не с «-13», а с «-5» и потом с другим настроением выходить. Выпустили Яну Паневину, сделали одну и ту же комбинацию под неё, но не пошло. Мы дали сегодня поиграть всем, чтобы были в тонусе. А уступили в мелочах. Проиграли щит, нам пробили 24 штрафных! Это они ещё плохо бросали, могло быть ещё хуже», — заявил Чирков на послематчевой пресс-конференции.

«Надежда» занимает четвёртое место в таблице Премьер-лиги, одержав 20 побед в 30 матчах. Московское «Динамо» с двумя победами в 29 играх идёт на последней, 11-й строчке.