Мостовой — о Тедеско: «Кто ему пожмёт руку? Как был непонятно кем, так и остался»

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова бывшего главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско об отношении к себе в Москве.

Ранее Тедеско заявил, что в столице его уважают не только как тренера, но и человека, поэтому по возвращении в Россию ему бы пожали руку.

«Кто ему пожмёт руку? Может, какие-то единицы скажут ему: «Молодец». Но зачем он говорит это сейчас? Почему он не сказал это в момент, когда уходил из «Спартака»? Это выглядит смешно. Сейчас из хорошей команды он может говорить всё, что угодно. Для меня Тедеско как был непонятно кем, так и остался», — сказал Мостовой «СЭ».

«Скачущий по бровке нефутбольный человек. Всегда привожу простые примеры — поставьте таких как Абаскаль или Тедеско в «Факел» или «Урал». Пусть они там чего-то добьются. Что потом скажут? Например, я читаю интервью Гвардиолы, Дешама, Анчелотти — это всегда интересно. Намного интереснее, чем интервью какого-то Тедеско», — добавил экс-игрок.

Тедеско работал в «Спартаке» с октября 2019 года по май 2021 года. Под его руководством красно-белые занимали по итогам сезона седьмое и второе место в чемпионате России, в Кубке страны команда доходила до полуфинала и 1/8 финала.

С февраля 2023 года специалист возглавляет сборную Бельгии.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: