Ольховский объяснил, за счёт чего Медведев победил Бублика на турнире в Мадриде

Известный теннисист Андрей Ольховский высказался о победе россиянина Даниила Медведева в матче с представителем Казахстана Александром Бубликом (7:6 (7:3), 6:4) в четвёртом круге турнира в Мадриде.

«Ожидания от этой игры полностью оправдались. Бублик хорошо играет, и Даниилу приходится за счёт цепкости укатывать соперника. Да и мы все знаем, что Александр может играть очень хорошо и разнообразно. Но, когда против тебя играет соперника такого класса как Даниил, этого не хватает, и к навыку игры должна прибавиться стабильность.

На тай-брейке Даниил был лучше, да и во втором сете Бублик расслабился и допустил момент, когда счёт стал 5:1. Да, он потом постарался вернуться и довёл до счёта 5:4, потом был напряжённый гейм, но Медведев смог дожать и вырвать победу», — сказал Ольховский «СЭ».

В четвертьфинале турнира Медведев сыграет с победителем матча Рафаэль Надаль (Испания) — Иржи Легечка (Чехия).