«Ванкувер» обыграл «Нэшвилл», уступая 1:3 за три минуты до конца матча плей-офф НХЛ

«Ванкувер Кэнакс» обыграл «Нэшвилл Предаторс» со счётом 4:3 (ОТ) в четвёртом матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Встреча прошла в Нэшвилле на стадионе «Бриджстоун-Арена».

В составе хозяев отличились Марк Янковски (5'), Густав Нюквист (25') и Филип Форсберг (40').

За «Ванкувер» хет-трик в основное время оформил Брок Бёзер (2', 57', 59'). Отметим, что по ходу третьего периода команда уступала со счётом 1:3, но за восемь секунд до конца матча гости перевели игру в овертайм, где победную шайбу забросил Элиас Линдхольм (1' ОТ).

Российский нападающий «Кэнакс» Илья Михеев завершил матч с коэффициентом полезности «-1». Защитник Никита Задоров — без очков.

Счёт в серии — 3-1 в пользу «Ванкувера». Следующий матч между командами пройдёт 1 мая.