Голкипер «Зенита» Кержаков: «Нужно подсказать защитникам, а я не знаю, на каком языке кричать — русском, португальском или английском»

Вратарь петербургского «Зенита» Михаил Кержаков ответил на вопрос, возникают ли у него проблемы с коммуникацией с защитниками сине-бело-голубых во время матчей.

«В предыдущих сезонах у меня была пара моментов, когда нужно подсказать, а я впадаю в ступор. Не могу сразу сообразить, на каком языке кричать — на русском, португальском или английском. Однажды мяч от нашего игрока уходил за лицевую, а Дуглас думал, что от соперника. Я должен был сказать, чтобы он играл, но слова застряли в горле», — цитирует Кержакова пресс-служба «Зенита».

В нынешнем сезоне в защите «Зенита» выступали бразильцы Дуглас Сантос, Родригао, Нино, Роберт Ренан и Марио Фернандес, казахстанец Нуралы Алип, серб Страхиня Эракович, россияне Вячеслав Караваев, Данил Круговой и Дмитрий Чистяков.

Кержаков в текущем сезоне провёл за сине-бело-голубых 18 матчей во всех турнирах, пропустил 14 мячей и девять раз сыграл «на ноль».

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: