Футбол
Горячая новость

Хет-трик Левандовского принёс «Барселоне» волевую победу над «Валенсией»

«Барселона» со счётом 4:2 обыграла «Валенсию» в матче 33-го тура Ла Лиги. Встреча прошла на олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса в Барселоне.

В составе каталонцев один мяч забил Фермин Лопес (22-я минута) и хет-трик оформил Роберт Левандовски (49', 82', 90+3'). У гостей  отличились Уго Дуро (27') и Пепелу (38', пенальти).

В компенсированное к первому тайму время прямую красную карточку получил голкипер «летучих мышей» Гиорги Мамардашвили. Грузинский вратарь после собственной ошибки сыграл рукой за пределами своей штрафной.

«Барселона» набрала 73 очка и поднялась на второе место в таблице Ла Лиги. «Валенсия» с 47 баллами располагается на восьмой строчке.

В следующем туре каталонцы сыграют на выезде с «Жироной» 4 мая. «Летучие мыши» на следующий день примут на своём поле «Алавес».